首页 > 企业实务 > 以案释疑 > 正文

企业办理研发费加计扣除是否必须提交由具有资质的会计师事务所或税务师事务所出具的研发费加计扣除专项报告

2014-01-23   【 】【打印

问题:财税(2013)70号《关于研究开发费用税前加计扣除有关政策问题的通知》中第二条的规定,企业办理研发费加计扣除是否必须提交由具有资质的会计师事务所或税务师事务所出具的研发费加计扣除专项报告?

意见:财税(2013)70号第二条,只明确企业可以聘请具有资质的会计师事务所或税务师事务所,出具当年可加计扣除研发费用专项审计报告或鉴证报告,没有规定必须要出具报告。

责任编辑:深蓝
发表评论/信息纠错查看全部评论
评论人条评论发表时间
  • 昵    称:
  • 验证码: *
  • 填写评论或纠错内容:
  • 注:您的评论需经过管理员审核后才能公布。
关于我们 - 网站地图 - 网站声明 - 友情链接 - QQ群 - 为您服务 - 联系我们 - 粤ICP备16119611号-1
意见投诉,请点这里提交. Powered by EmpireCMS
Copyright © 2003-2010 www.gzck.net All Rights Reserved.
网络110报警服务 不良信息举报中心 传播文明