首页 > 企业实务 > 以案释疑 > 正文

享受三万元以下免征增值税的小规模纳税人,附加税费是否需要进行零申报

2018-09-05 国家税务总局广东省税务局  【 】【打印
问:享受三万元以下免征增值税的小规模纳税人,附加税费是否需要进行零申报?

答:根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告[2016]6号)的规定,随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。
责任编辑:深蓝
发表评论/信息纠错查看全部评论
评论人条评论发表时间
  • 昵    称:
  • 验证码: *
  • 填写评论或纠错内容:
  • 注:您的评论需经过管理员审核后才能公布。
关于我们 - 网站地图 - 网站声明 - 友情链接 - QQ群 - 为您服务 - 联系我们 - 粤ICP备16119611号-1
意见投诉,请点这里提交. Powered by EmpireCMS
Copyright © 2003-2010 www.gzck.net All Rights Reserved.
网络110报警服务 不良信息举报中心 传播文明