首页 > 企业实务 > 以案释疑 > 正文

分支机构预缴申报时是否需要提供分配表

问:分支机构预缴申报时是否需要提供分配表?

答:根据《国家税务总局关于印发<跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理办法>的公告》(国家税务总局公告[2012]57号)的规定,汇总纳税企业预缴申报时,总机构除报送企业所得税预缴申报表和企业当期财务报表外,还应报送汇总纳税企业分支机构所得税分配表和各分支机构上一年度的年度财务报表(或年度财务状况和营业收支情况);分支机构除报送企业所得税预缴申报表(只填列部分项目)外,还应报送经总机构所在地主管税务机关受理的汇总纳税企业分支机构所得税分配表。

因此需按上述规定提供分配表。
责任编辑:深蓝
发表评论/信息纠错查看全部评论
评论人条评论发表时间
  • 昵    称:
  • 验证码: *
  • 填写评论或纠错内容:
  • 注:您的评论需经过管理员审核后才能公布。
关于我们 - 网站地图 - 网站声明 - 友情链接 - QQ群 - 为您服务 - 联系我们 - 粤ICP备16119611号-1
意见投诉,请点这里提交. Powered by EmpireCMS
Copyright © 2003-2010 www.gzck.net All Rights Reserved.
网络110报警服务 不良信息举报中心 传播文明